Kontakt

Vorstandschaft
Funktion Name Stand 10/2021
1. Vorstand Bernhard Heubelhuber vorstand1@ssv-wurmannsquick.de
☏ 0175 6631113
2. Vorstand Alex Lohr vorstand2@ssv-wurmannsquick.de
☏ 0151 10627575
   3.Vorstand  Markus Berghammer  ✉ vorstand2@ssv-wurmannsquick.de
☏ 0151 58239780
Schriftführer 1. Manfred Hopper

2. Erick Bauer

3. Thomas Brandl

 

schriftfuehrer@ssv-wurmannsquick.de

☏ 0151 14935297

1. Kassier

Virginia

Hundsberger-Sommerstorfer

kassier@ssv-wurmannsquick.de

☏ 0151 44551155


Fussball

Funktion Name Stand 10/2021
1. Abteilungsleiter Michael Weichselgartner f.abteilungsleiter1@ssv-wurmannsquick.de

0160 4790199

Dallinger A. 2. Abteilungsleiter Andreas Dallinger f.abteilungsleiter2@ssv-wurmannsquick.de

0151 19402861

Damen Diana Aigner aigner.eder@gmail.com
☏ 0171 3337465
Jugendleitung 2021/2022

von links:

Diana Aigner
Nicole Prinz
Steffi Frank

 

aigner.eder@gmail.com

☏ 0171 3337465

✉ prinz-helmut@t-online.de

☏ 0160 7238076

steffifrank-ssv@gmx.de

☏ 0170 4740371

 

 

 


Volleyball

Funktion Name Stand 10/2021
Volleyball

Alois Maier
(Kids und Jugend)

Thomas Frank
(Herren)

Christian Ruiz
(Damen)

☏ 0151 54945874

☏ 0171 9075707

 

volleyball@ssv-wurmannsquick.de

 

 


Gymnastik

Funktion Name
elisabeth-wimmer Bodytone Elisabeth Wimmer damengymnastik@ssv-wurmannsquick.de

08725 1800

gerhard-scherzer Herrengymnastik Gerhard Scherzer herrengymnastik@ssv-wurmannsquick.de

08725 1739


Kinderturnen

Funktion Name E-Mail
Kinderturnen Sonja Schwarzmaier
kinderturnen@ssv-wurmannsquick.de


Drachenfliegen

Funktion Name
ssv_default_portraet_g Drachenfliegen Gunther Barnet drachenfliegen@ssv-wurmannsquick.de